Как разделить землю между собой в Казахстане, если она осталась после смерти отца?

• г. Астана (Нур-Султан)

Ранее задавала этот вопрос но ответ почему то не пришел. Помогите пожалуйста. Живу в Казахстане. Мой папаумер 2 года назад. Остался у него дом и 11 соток земли. Мы все написали отказную от дома чтобы все перешло маме. Моя мама хочет мне отдать пол земли чтобы я постороила для себя дом. Пожалуйста подскажите как поделить землю. Мне нужна только земля. 5 Соток земли. В госакте написано делимый. По новым законам в Казахстане на одногочеловека положено 10 соток земли. Есть ли способы какие нибудь чтобы поделить землю. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Вам времени суток, Аяна.

Ваша мама вправе подарить Вам своё имущество (в данном случае - участок земли определенной площади).