Проблемы с велосипедами на прокат - неисправности, повреждение ноги и неприятное обслуживание - как решить ситуацию?

• г. Анапа

Взяли с подругой велосипеды на прокат оказались неисправны, катаясь повредила ногу вернули, ездили меньше часа, а денег содрали за 1,5 ч, еще и нахамили. Так получилось, что приходили к ним два раза, на одном раскрутилось сиденье, девушка, которая сдавала в прокат этот велосипед не отрицала неисправленное сиденье, дала такой же велосипед, а на нем педали расшатаны. Завтра идем с родителями разбираться как быть? Время зафиксировано во сколько мы пришли и когда ушли.

Ответы на вопрос (1):

Лучше забудьте.Деньги вам не вернут.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь поработать в прокате велосипедов, но боюсь что может случиться такая ситуация (просто ранее случалась не со мной, рассказывали) приходит клиент выбирает велосипед дает паспорт не свой, говорит что своего не взял по этому позаимствовал у сестры, сестры не было с ним, паспорт взяли, велосипед дали покататься на час. По истечении часа ни велосипеда ни клиента так и не вернулась, оказалось что даже паспорт никакой сестре не принадлежит. Что делать в такой ситуации?

Взяли с дочерью (7 лет) в прокат 2 велосипеда. Ее велосипед был неисправен, очень плохо ехал. Я думала что она просто капризничает. Еле проездили час, при возврате нам сказали что мы вернули неисправный велосипед. Не отдавали паспорт. Паспорт мамы. Я побоялась оставлять. Уговорила оставить свои права. Что мне теперь делать, подскажите пожалуйста.

Несет ли арендодатель ответственность, если арендатор получил травму, катаясь на велосипеде взятом в прокате?

Ведь взятый в прокат велосипед, это все равно что он бы его купил в магазине.

Какой Ф.З. говорит об снятии ответственности с арендодателя, за травмы арендатора в ходе катания на прокатном велосипеде?

Заключен срочный договор проката велосипеда в спортивной школе, как проще возложить ответственность на тех, кто берет в прокат велосипед и при этом не заключая новый договор проката? Можно ли сделать на одном листе дополнительное соглашение к основному договору с одним и тем же человеком но в разное время? Чтоб не заполнять каждый раз многолистовые договора?

Здравствуйте! Ребёнок упал с велосипеда и сломал ногу, велосипед детский 4 колеса, взят в прокат в парке. Виновен в этом прокат, или есть ли возможность получить компенсацию. Велосипед просто завалился на бок и своей тяжестью перебил ребёнку ногу.,

Был заказан велосипед в интернет-магазине который находится в Англии.

Когда посылка пришла, я отвез ее в веломастерскую чтобы велосипед собрали и провели ТО. Через несколько дней я забрал велосипед, оказалось, что мне прислали не ту модель велосипеда. Я связался со службой поддержки интернет магазина и они предложили вернуть велосипед. Вернуть велосипед было предложено обычной почтой, только в этом случае они смогут вернуть мне деньги за почтовые расходы. На Почте России я узал, что максимальная длина одной из сторон не должна быть больше 105 см (для отправки заграницу). То есть отправить велосипед обычной почтой нет возможности.

После я написал им, что кто мне возместит затраты на таможенное оформление и доставку велосипеда который я получил? Они ответили, что если я сделаю возврат, то в следующий раз мне не надо будет платить таможенную пошлину. Так ли это?

Стоит добавить, что к этом велосипеду не было ни документов, ни чека. Как я на таможне докажу, что это тот же велосипед, что я не так давно получил?

Так же, как вы уже поняли, велосипед был собран, в веломастерской мне сказали, что у велосипеда есть проблемы с задним амортизатором и пневматическим подседельным штырем. Еще потерлись тормозные диски, так как колодки о них терлись, появились полосы. Уже не состояние новых.

Если я им отправлю велосипед, не начнут ли они требовать от меня возмещения стоимости замены комплектующих велосипеда? Ведь они мне еще должны отправить велосипед.

Могу ли я требовать чтобы сначала они выслали мне мой велосипед и только потом я вышли им велосипед который прислали по ошибке?

У меня вопрос. НА днях ходили с дочкой в детскую поликлиники, на детском велосипеде. Припарковали его возле входа как это делалаи всегда, и так все делают приходя в поликлинику ставят возле входа свои коляски и велосипеды, В общем при выходе с поликлиники обнаружила что велосипеда нет, написала заявление в полицию. Просмотрели видео сьемку и опознали девушку с ребенком которая его сваровала.. В полиции не хотят накказывать, говорят что это не уголовно наказуемое.. Но ведь эта девушка взяла без спроса мою вещь не вернула мне ее и возвращать не собирается. Считается ли это кражей и почему если есть видео запись как она ворует велосипед она остается без наказаной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был украден велосипед, вора нашли, им был подросток 13 лет, он признался в воровстве, велосипед он не вернул.

Предложили его родителям добровольно оплатить часть стоимости велосипеда. Они на предложение не ответили. Подали в суд, но есть одна проблема, велосипеду лет 10 документы не сохранились и данный велосипед снят с производства. Как можно доказать его стоимость?

Купили велосипед ребенку, в этот же день у велосипеда отвалилась педаль во время движения, соответственно ребёнок упал вместе с велосипедом, на велосипеде присутствуют царапины от падения. Могут ли нам отказать в возврате денежных средств, либо в обмене на другой, из за этих царапин?

У нас тамбур на 5 квартир, переезжали и квартира сейчас вся в коробках, нет места для хранения велосипеда. В тамбуре стоят велосипеды соседей, когда поставил свой начали возмущаться что мешает, несколько раз самовольно, когда меня нет переставляли, причем видимо очень эмоционально, так как велосипед полулежал. Велосипед очень дорогой, если повредят будет ли это деяние попадать под УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение