И возможно ли все-таки перевести на маму папину пенсию?

• г. Нижнекамск

У меня умер отец. Оба моих родителя - и папа, и мама - пенсионеры по инвалидности. Папина пенсия была в 2 раза больше маминой. Мрожет ли моя мама получать папину пенсию?

В ПФ мне сказали, что его папина пенсия должна была превышать мамину в 3 раза - только в этом случае можно было бы выплачивать папину пенсию.

Это правомерно? И возможно ли все-таки перевести на маму папину пенсию?

Родители ветераны труда, 1-я категория вредности (у обоих). Папа умер, будучи инвалидом 2-ой группы. У мамы пенсия - 14000, папина была - 16000. Может мама получать папину пенсию? Или получать прибавку к своей пенсии по потере кормильца?

Здравстсвуйте, скажите пожалуйста, у меня умер папа, может ли мама оформить папину пенсию, отказавшись от своей, т.к папина пенсия больше?

Моя мама получает пенсию за погибшего в Чечене сына-офицера, ее пенсия 7800. папа умер, был полковником в отставке... в военкомате сказали, что при начислении пенсии сложат папину и мамину пенсии и будут выплачивать 40%, но пенсию за погибшего сына выплачивать не будут... Правомерно ли это?

Папа умер 20 октября этого года, последнюю пенсию получил 11 октября. Пенсионый фонд отказывается доплачивать остаток пенсии. Это правильно? И еще может ли мама получать далее его пенсию. Папина пенсия была на 7 тыс. больше маминой. Мама инвалид 2 группы.

Мама получает папину пенсию после его смерти. Сейчас по мед. показаниям ей предложили собрать документы на группу инвалидности по сахарному диабету. Будет ли добавка к пенсии? Или же только папина пенсия и все?

Мои родители 43 года прожили в официальном браке. Мама (67 лет) получает пенсию чуть выше минимальной, папа (69 лет) получал пенсию больше маминой в два раза. Недавно папа умер. Имеет ли мама право получать папину пенсию вместо своей? Папа военным не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

40 дней назад умер папа ( ( (у него была пенсия пенсия как у работающего пенсионера 32 тыс. (ему было 75 лет), а у мамы 18 тыс. Можем ли переоформить папину пенсию на мамау?

Может моя мама перевести на себя папину пенсию, если папа умер 01.01.2014 года, мама тоже уже на пенсии?

Папа был участником боевых действий и почетным донором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение