Трудности с купленной квартирой в бывшем общежитии - нелегальное водоснабжение, перепланировка и грозящие изменения в санитарных условиях

• г. Березовский

Купили квартиру (по документам именно квартира, а по сути комната) в бывшем общежитии, ТСЖ уже лет 10 и частная собственность. Не обратили внимания на то, что водопровод и канализация не легальны, но так живет весь дом. Так же сделаны доп. перегородки в квартире, перепланировка не узаконена. А за квартиру мы уже расплатились и подали документы в момент сделки в рег. палату на регистрацию. Узнали у председателя ТСЖ, что планируют убрать самовольные подключения к трубам водоснабжения и сделать обратно общие сан. узлы как в сов. время. По тех. плану значатся только общие туалеты. Как быть? Как отменить договор?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, так как на момент купли-продажи продавец не сообщил о всех нюансах в жилом помещении, которые могли повлиять на ваш выбор. В суде необходимо доказать, что указанные обстоятельства вам не были известны при заключении договора.

С уважением, Дейнеко Н.Г.