Вопросы платежей в ТСЖ - как правильно взымать коммунальные платежи и кто несет ответственность за сопутствующие проплаты?

• г. Владивосток

Вопрос: Как ТСЖ ОБЯЗАН взымать коммунальные платежи и все сопутствующие проплаты (места общего пользования, лифты, уборка территории, зарплата... и т.д.)? На основании чего я должен платить? Устного высказывания кассира или, все таки, по соответствующему документу (платежной квитанции)?

Суть проблемы в том что живя три года Я не разу не видел платежки! Жена ли дочь ходят в помещении правления и там отдают наличные деньги в замен получают ПРИХОДНЫЙ ордер, на обороте которого, от руки, написано какие платы были произведены! Я не хочу быть привязан к РАБОЧЕМУ времени правления (ТРИ раза в неделю, с 17.30 до 19.00)! хочу, и мне проще платить через банк! Имею ли я такое право?

Я запретил Жене платить! Прав ли я?

Так же на нас хотят подать в суд за не оплату - правомерно ли это?

Информационные доски (стенды) отсутствуют в обще доступных местах (висят в помещении правления ТСЖ, но правление работает ТРИ раза в неделю, с 17.30 до 19.00, мы попадаем домой только после 20.00).

Общее собрание проводилось на детской площадке (как это возможно? А протокол вести на коленке?) Решение я так и не увидел!

Сейчас говорят о начале ремонта - опять же я не знаю что собрались ремонтировать и кто? Говорят о замене окон в подъездах...

Заранее благодарен за ответ!

И еще - в какие организации обращаться (если мое ТСЖ не право) с заявлением на неправомочные действия ТСЖ и ведения деятельности с нарушением?

Ответы на вопрос (2):

вы обязасны произвотить оплату по платежным документам,либо через банк либо кассиру с соответствующей отметкой о платежах, все производят оплату на ремонт и содержание жилья из этих денег и производится этот ремогнт, любое решение собрания в копии вам обязаны предоставить по вашему требованию и вообще все необходимые вам документы в копиях обращайтесь на действия правления ТСЖ в прокуратуру или в суд,но сначала направьте свои претензии напосредственно в правление с требованием ответов

Вы правы, но лечше хотя бы какой нибудь минимум платить. Советую написать претензию в их адрес. также напишите жалобу в роспотребнадзор о нарушении главы 4 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"