Отказ суда в удовлетворении требований ИП о защите прав потребителей - вопрос о необходимости оплаты государственной пошлины

• г. Москва

Суд отказал в удовлетворении требований к ИП о защите прав потребителей.

Я не согласен с этим. В связи с чем пишу апелляционную жалобу.

Подскажите, необходимо ли мне платить теперь гос. пошлину? Или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в соответствии с пп. 4 п. 2 ст. 333.36 НК РФ - вы освобождены от оплаты госпошлины