Потеря работы и проблемы с погашением кредита - как обратиться в суд и получить компенсацию в Самаре?

• г. Самара

У меня такая проблема. Гражданскому мужу года 3 назад выдали кредитную карту Альфа Банка. Сначала лимит был 3000, потом они его увеличили до 70000. Муж платил всегда исправно. Но потом потерял работу и не смог вносить ежемесячные платежи. Потом устроился в организацию, где зарплатная карта от Альфа банка. Заработная плата, которая поступала на эту карту, автоматически блокировалась и в полном объеме списывалась в счет погашения долга по той кредитной карте. После первого списания муж сразу обратился банк, где ему сказали, что ничем помочь не могут, и что бы мы обратились в прокуратуру или в суд. Мы написали в прокуратуру. Нашим делом занимались больше 2 месяцев и в итоге передали его в Роспотребнадзор, которые в свою очередь ответили нам, что это не в их компетенции. За все время работы (он работал там с апреля месяца 2014 г., сейчас он с этой работы уволился) он получил деньги всего 1 раз и только потому, что попросил перевести на карту сбербанка (на 1 раз в организации были согласны). Больше ни одной зарплаты мы не видели. У нас есть сын, которому сейчас 1 год и 9 мес. Он записан на мужа и находится у него на иждивении. Нам посоветовали обратиться в суд, что бы не только разобраться с ситуацией, но и потребовать возмещения морального ущерба. Прошу вас, скажите, на сколько реально выиграть такое дело? Может в Самаре есть адвокаты, готовые за него взяться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы оказались жертвой грабительской политики банка, по картам очень высокие проценты. Вся заработная плата ушла в счет погашения. Банку вы до сих пор должны?

если да то снижение процента и фиксация долга возможна только через суд так как банки заинтересованы в росте вашей задолжности