Как изменится размер пенсии у работающей пенсионерки после увольнения и с 43-летним трудовым стажем в Московской области?

• г. Люберцы

Я работающая пенсионерка. Собираюсь увольняться с работы. Моя пенсия составляет 14000 р. увеличится ли размер моей пенсии после увольнения? Мой трудовой стаж 43 года. Я проживаю в московской области.

Ответы на вопрос (1):

Ежегодный перерасчет и увеличение страховой части трудовой пенсии для трудящихся пенсионеров происходит 01 августа. При этом в обязательном порядке учитываются те суммы страховых взносов, которые были уплачены за минувший отчетный период работодателями сотрудников, находящихся в пенсионном возрасте.