Проживание в комунальной квартире - претензии на улучшение жилых условий и учет площади гостинки матери

• г. Владивосток

Мы в четвером проживаем в комунальной квартире 14,8 кв. м. Я прописана без права на жил. площадь и моя дочь от первого брака. У его матери есть гостинка 28 кв. м. в которой она проживает. Могу ли я претендовать на улучшение жил. условий. И считаються ли квадраты квартиры матери? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.Можете

Насчёт матери в вашем вопросе непонятно.

обратитесь с заявлением об улучшении жилищных условий в адмтинистрацию поселения

Если на каждого прописанного в данной квартире приходится более 13 кв.м., то улучшение жилищных условий Вам не положено.

В комуналке проживаем я с мужем и двое детей, его мать живет отдельно. Просто я слышала, что считают квадраты родителей, т.е. если на нас на 4 должно быть 60 кв.м., то из этой суммы высчитываються наши 14,8 и его матери 28

Не понятно, учитываються квадраты матери или нет?

Добрый день! Если вы имеете ввиду про программу "молодая семья". Вам необходимо посчитать квадратные метры общей площади где вы прописаны вчетвером и разделить эти метры на количество прописанных, так вы получите учетную норму своей молодой семьи и потом сравните учетную норму полученную вами и учетную норму установленную вашей администрации (спросить можно ее в отделе по распределению жилья админист.). Если ваша молодая семья прописана на одних квадратных метрах, то квартира матери не учитывается при расчетах.

Для молодой семьи, мы по возрасту не подходим. Я имею в виду, улучшение жилищных условий...

Вам надо сходить в отдел по распределению жилья вашей администрации, и получить полную консультацию по вашему вопросу, предоставить вам они ее должны в рабочие дни приема, возьмите с собой все документы по квартире(ам) где вы (все члены семьи) прописаны, справку из ЖЭКА по форме 10, и пусть они вам рассчитают на что вы можете рассчитывать.