Регистрацию имеет с января 2007 г. и сколько лет ему нужно прожить в России.

• г. Москва

Мой муж украинец, что нужно чтобы сделать ему гражданство. Регистрацию имеет с января 2007 г. и сколько лет ему нужно прожить в России. Можно ли просто сделать московскую прописку и устроиться на работу.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Елена! Он может получить гражданство в упрощенном порядке.

Не имеет он регистрации. Миграционный учет, который ему не обязателен - вот как это называется.

Да, гражданство - не единственный статус, возможный для Вашего мужа. Разрешение на работу и последующее трудоустройство даст ему право пребывать до года на законных основаниях. "Прописка" возможна только после получения разрешения на временное проживание (до 3-х лет) или ВНЖ - бессрочно (ВНЖ продлевается максимум на 5 лет). Но сама по себе "регистрация" не дает каких либо прав. Она - именно следствие и обязанность, но только в случае получения законных оснований пребывать/проживать в РФ,