Влияет ли срочный трудовой договор на возможность взять отпуск и насколько дней?

• г. Самара

Я работаю по срочному трудовому договору, так как получаю высшее образование. Первый срочный договор был на полгода и закончился 30 июня 2014 года. Заключили второй на полгода со 2 июля 2014 года

В первый договор я брала отпуск с середины июня на 9 дней. Выплатили компенсацию в конце за неотгуленные дни.

Когда теперь по закону я могу взять отпуск и на сколько дней? Считается ли два срочных договора, заключенные с перерывом в один день, непрерывным сроком работы? Могу ли я взять отпуск прямо сейчас и на 14 дней?

Ответы на вопрос (2):

"Когда теперь по закону я могу взять отпуск и на сколько дней? Могу ли я взять отпуск прямо сейчас и на 14 дней?" - за полгода работы Вам положено 14 календарный дней. По соглашению с работодателем эти дни могут быть использованы в любое время. В случае досрочного расторжения трудового договора работодатель произведет удержание за излишне предоставленные дни отпуска.

"Считается ли два срочных договора, заключенные с перерывом в один день, непрерывным сроком работы?" - в настоящее время понятие непрерывного трудового стажа не применяется. Оба периода работы по Вашим СТД будут засчитаны в общий трудовой стаж. Если говорить о стаже, дающем право на отпуск, от у Вас он прервался. То. есть новый период дающий право на отпуск начинается с 02.07.2014 года и сейчас Вы "наработали" на 2-3 дня.

Изучите ст. 59 ТК в каких случаях РД может заключить срочный ТД.Отпуск можете получить по с согласия РД,