Проблемы выплат по решению суда - Могут ли родители описать общее имущество ответчика?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: Родители попали в ДТП и теперь выплачивают сумму по решению суда. Было написано заявление о рассрочке платежа и чтобы высчитывали с пенсии 50%. После полугода выплат истец захотел всю оставшуюся сумму получить целиком. Имеют ли они право описать общее имущество родителей=холодильник, телевизор и т.д. если квартира оформлена на маму, а ответчик=папа? На нём получается нет никакой собственности кроме участка, который якобы был не давно арестован судебными приставами, но официальной информации об этом не поступало.

Ответы на вопрос (1):

Могут наложить арест на вещи, поскольку все имущество супругов, нажитое в браке является совместной собственностью супругов, и тут неважно на кого квартира оформлена - она является совместной собственностью (без определения долей) и все вещи также являются совместной собственностью.