Нужно ли перед оформлением завещания выделить ее долю в квартире?

• г. Москва

Мама с отцом являются собственниками квартиры без разделения долей. Она хочет оставить завещание на сына на все имеющееся у нее имущество и денежные средства.

1)Нужно ли перед оформлением завещания выделить ее долю в квартире?

2)Можно ли составить единое завещание на все (недвижимость, сбережения и т.п.)?

Ответы на вопрос (1):

1. не обязательно, но потом лучше выделить при ее жизни.

2. можно, указав все имущество, в чем бы ни заключалось, где бы ни находилось