Помощь в покупке жилья для беженцев и процесс оформления вид на жительство в России.

• г. Ростов-на-Дону

Я приехала с Украины с трехмесячной дочечкой и мамой, остановились у знакомых в Матвеев-Кургане Ростовской области. Получили временную регистрацию. Скоро должен приехать муж.

Подскажите пожалуйста, в Матвеев-Кургане мы нашли подходящий дом, деньги есть только на перыоначальный взнос. Как нам дальше быть? Остальную сумму Может по ипотеку, или в кредит? А что если муж приедит и мы оформим вид на жительство?

Может в связи, что сейчас много беженцев в России, приняли какой-то закон, чтобы помочь с покупкой жилья?!

Что вообще нам даст, если мы оформим вид на жительство?! Как долго займет этот процесс? Какие документы понадобяться и куда обращаться?

За раннее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать заявление в УФМС о том, чтобы Вас признали вынужденными переселенцами, тогда Вы сможете законно пребывать на территории РФ. В противном случае через 90 суток после прибытия Вам нужно будет вернуться на Украину. И только после решения вопроса о пребывании Вы сможете решать вопрос о жилье.