Ошибки в судебном решении - влияние на процесс исполнения алиментов и возможные меры к их устранению

• г. Пятигорск

В 2012 году в пользу моего мужа было вынесено судебное решение об уменьшении алиментов первой бывшей жене с 1/4 на 1/6. Суд направил исполнительный лист судебным приставам, они как всегда его потеряли, нам почему-то копия судеб. Решения не высылалась.

Сейчас узнаем, что они так и вычитают алименты в размере 1/4, т.к. у них нет документов на 1/6. Пока они делают справку об отсутствии у них сведений про 1/6, муж в суде взял копию судеб. Решения, и мы были в шоке от количества ошибок и описок в нем: пол беды, что там множество неправильных окончаний слов, а самое главное там неправильно указаны инициалы его жены, при чем в одном предложении указано верно, в другом нет. Также неправильно указана дата рождения его дочери.

Подскажите, имеют ли эти ошибки значение, и что нужно сделать, чтоб их исправили, потому что муж будет получать в суде дубликат исполнительного листа по этому решению с ошибками, и наверняка эти же ошибки будут присутствовать и в исполнительном листе?

Ответы на вопрос (1):

Да, эти ошибки имеют принципиальное значение, так как фактически определяют личность взыскателя.

Для исправления описок и ошибок Вам в соответствии со ст. 200 ГПК РФ обратиться в суд, вынесший решение, с ходатайством об устранении таких ошибок.