Возможно ли при взыскании алиментов через суд учесть дополнительные (левые, ничем не подтверждаемые)

• г. Омск

Возможно ли при взыскании алиментов через суд учесть дополнительные (левые, ничем не подтверждаемые) заработки отца (или же взыскание алиментов с его имущества) или это возможно лишь через договоренность между родителями о соглашении о детях?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. Именно так.

Спросить
Пожаловаться

, заключить с отцом ребёнка нотариально заверенное соглашение или договор, и какие юридические последствия возможны, если вдруг прекратятся выплаты по такому соглашению, возможно ли будет их взыскание через суд на основании такого документа?

Должен ли суд при отмене усыновления по статье, предполагающей возможность взыскания алиментов, в своём решении обязательно указывать пункт о взыскании алиментов? И как трактовать решение суда, в котором взыскание алиментов не фигурирует?

Такой вопрос! При взыскании долга с наследника должника возможно взыскание любого имущества наследника в пределах стоимости перешедшего к нему наследства или возможно взыскание именно перешедшего по наследству имущества? И какая это норма закона? Спасибо!)

Был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на детей в размере 1/3 заработка должника. Приказ исполняется бухгалтерией по месту работы должника. Исполнительное производство приставами окончено в связи с направлением копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей. Взыскатель и должник хотят вместо взыскания 1/3 заработка должника произвести единовременную уплату алиментов передачей в собственность детям принадлежащей должнику квартиры. Можно ли это сделать, и как? Просить суд утвердить мировое соглашение (ст. 439 ГПК РФ) и прекратить взыскание алиментов по судебному приказу, или как-то еще?

Помоги пожалуйста во вопросе по алиментам в твердой сумме. Единственной возможностью взыскания алиментов при полном отсутствии у плательщика заработка или дохода является взыскание алиментов в твердой денежной сумме. В этом случае взыскание по алиментным платежам может быть обращено на имущество плательщика. На какое имущество будет обращено взыскание и как прописать в иске, что если у ответчика нет достаточного дохода (он платит с биржи труда 300 р) обратить взыскание на его имущество?

В каких случаях возможно взыскание алиментов и по суд. приказу в долевом отношении к заработку, и по исп. листу о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?

Возможно ли обратиться за вынесением судебного приказа о взыскании алиментов, при наличии других детей у ответчика от предыдущего брака, если нет судебных решений о взыскании алиментов и соглашений письменных, только устная договорённость? Или только через исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд по одному решению о взыскании долга по ипотеке и обращении взыскания на залож. Имущество выдал 2 исполнительных листа, один на взыскание, а другой на обращение взыскания. Насколько это законно, почему это сделано двумя исполнительными листами?

У судебных приставов есть решение суда о взыскании банком с меня задолженности. Имущества у меня нет, есть еще небольшой долг по алиментам (на сколько я знаю, взыскание алиментов первостепенно). В моей ситуации возможно прекращение исполнительного производства по задолженности банку из-за невозможности взыскания?

Пишу апелляционную жалобу в городской суд на решение суда о разводе, разделе имущества, взыскании алиментов.

В части решения о взыскании алиментов - не согласен о разделе имущества (частично не согласен).

Вопрос в том, о чем граммотнее просить суд?

1)Решение суда в части раздела имущества и взыскании алиментов отменить и направить на новое рассмотрение в тот же суд.

2)ИЛИ решение суда в части взыскания алиментов - отменить, в части раздела имущества пересмотреть

...

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение