Если я не буду платить, могут ли наследники, когда станут собственниками, подать на меня в суд на уплату комун.

• г. Пермь

Я прописана вместе с моим ребёнком в квартире моего гражданского мужа. Муж умер, он был собственником квартиры. Есть 2 наследника - мать и отец мужа, но пока они ещё не вступили в наследство. Кто должен оплачивать коммунальные платежи за квартиру? Я или наследники? Если я не буду платить, могут ли наследники, когда станут собственниками, подать на меня в суд на уплату комун. Платежей?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, Вас интересует НЕ ТОТ аспект проблемы. В Вашем случае целесообразно в судебном порядке признавать ребенка иждивенцем и наследовать наряду с родителями умершего. Обращайтесь по e-mail, если нужна помощь.