Судебные разбирательства оспаривания завещания - вопросы оплаты коммунальных платежей и угроза государственного отчуждения квартиры

• г. Обоянь

Несколько лет идут судебные разбирательства об оспаривании завещания. В завещании наследуется квартира. Т.к. суды-наследнику не вступить никак в наследство и соответственно не стать собственником квартиры. В этой квартире прописан и проживает один человек (не наследник) Есть несколько вопросов 1. Кто в настоящее время должен оплачивать коммун. Платежи 2 Если еще будут судебные тяжбы и наследник все же вступит в наследство, с какого моменты он должен оплачивать коммунальные платежи. 3. Если в настоящее время никто не платит и долг все растет имеет ли право управляющая компания подать в суд и за неуплаты квартира достанется государству?

Ответы на вопрос (1):

2. Наследник должен платить ком. платежи с момента смерти наследодателя независимо от решения суда.

3. УК может подать в суд, но дело будет приостановлено, поскольку неизвестен ответчик, до принятия решения по иску о признании завещания недействительным.

удачи