Наше предприятие арендует площади у другого.

• г. Нижний Новгород

Вот такой вопрос. Наше предприятие арендует площади у другого. В 2000 году был заключен договор между арендатором и арендодателем на передачу конструкторской документации, по которому в том числе арендодатель предоставлял в бесплатное пользование арендуемые помещения. Но в течение 7 последующих лет заключались отедльно договора аренды (без указания на возможность продления) с определенной платой за помещения и с нашей стороны проводилась их оплата по выставляемым счетам. Скажите пожалуйста, можно ли теперь вспомнить о первом договоре в котором упоминалось бесплатное предоставление арендных площадей, или же новыми договорами мы окончательно изменили данное положение договора 2000 года.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, судя по вашему вопросу старый договор прекратил свое действие, и, соответственно, следует руководствоваться новым (последним) договором. Соответственно, бесплатного предоставления арендуемых вашей организацией площадей уже нет.

С уважением,