Проблемы при возврате продукта в супермаркете - ожидание, некорректное обращение сотрудников, ситуация с кассиром

• г. Хабаровск

Сегодня, когда я покупала продукты в супермаркете, мне пробили товар, который я не приобретала. Продавец на кассе объяснила, что это не её проблемы, и я должна пойти со всеми купленными продуктами в отдел по работе с потребителями, найти человека, который занимается возвратами и объяснить ситуацию. Я прошла в этот отдел, никого не было. Пришлось ждать. Когда пришла сотрудница, она проделала необходимые действия, в общем мне вернули деньги за товар, который я не приобретала. В то время, когда специалист занималась возвратом, сотрудник охраны этого магазина кричал на моих детей, чтобы они пошли на улицу! Неужели это нормально? Мало того, что я должна была потратить свое время на возврат средств, так еще и детей охранник пытался выгнать на улицу. Как мне поступить? Обидно за потраченное время и за такое отношение. На кассе девушка-кассир явно повысила на меня голос пытаясь доказать, что это не её вина. Как выяснилось, товар просто упал с витрины, которая находится на кассе.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию руководству магазина о поведении продавца. И напишите претензию руководству охранного агенства. Охранника не должно волновать кто и где ходит, тем более выгонять детей. В обязанности охранника входит: охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, а так же охрана от посягательств на имущество магазина.