Произвол и необоснованные отказы в регистрации ООО - возможность подачи жалобы в налоговую

• г. Симферополь

Подавал документы на регистрацию ООО. Получил отказ. Исправил ошибки в соответствии с отказом. Подал документы повторно. Получил второй отказ, по причинам не указанным в первом.

Это же произвол. Так можно и третий и четвёртый отказ получить.

Можно ли подать жалобу в налоговую? Какой будет примерный текст этой жалобы?

Ответы на вопрос (1):

День первый.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены действиями налоговых инспекторов, то Вы вправе обжаловать их действия в вышестоящий орган или в суд.

Жалоба в налоговую подается в свободной форме. Укажите обязательно свои реквизиты (адрес, телефон - чтобы с Вами можно было связаться), как именно нарушены (как Вы считаете Ваши права), укажите номер, дату отказов в регистрации, наименование организации или ИП, которую Вы предполагали зарегистрировать.

Удачи.