Суд рассматривает дело по уменьшению обязательной доли наследства инвалида 3 группы - есть ли возможность отказаться от доли?

• г. Петрозаводск

Очень срочно - суд 2,08

Я инвалид 3 группы (44 года). Работаю

Дело по уменьшению моей обязательной доли наследства (1/12 от квартиры) сестра передала в суд. (Она наследник по завещанию после смерти мамы.)

ВОПРОС: МОГУ-ли я отказаться от своей доли?

МОГУ-ли я отказаться от своей доли в пользу отца (он тоже инвалид)

Как правильно написать отказ.

Вступать в дрязги не собираюсь - не был богатым, нечего и начинать.

Ответы на вопрос (1):

У нотариуса можно написать отказ в пользу другого лица.