Неожиданно выяснилось, что у меня остался непогашенный кредит из 2009 года, о котором я узнал только сейчас. Что мне делать?

• г. Саратов

8.08014 узнал что у меня задолжность по кредиту который я погасил 2009 году, а оказывается что в 2012 году суд определил задолжность, а мне предъявили только что. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (4):

если был вынесен судебный приказ, получите в суде копию и подайте возражения, он буедт отменен

Обжаловать заочно вынесенное решение.

1. Насколько я понял судебных извещений Вы не получали. Судебный акт выл оформлен в Ваше отсутствие и Вам не направлен.

Если Вы постоянно проживаете по месту регистрации и адрес регистрации совпадает с тем адресом, который Вы указывали при заключении кредитного договора - обжалуйте действия суда по основанию отсутствия надлежащего судебного извещения. Если бы Вы были извещены, то смогли бы выдвинуть возражения против судебного приказа, либо предоставит суду доказательства погашения кредита. А, в случае истечения срока исковой давности - заявить об этом в суде;

2. Если Вас беспокоит банк - направьте ему уведомление о полном погашении кредита с приложением соответствующих документов;

3. Если не поможет - обращайтесь с жалобой на банк в ЦБРФ и прокуратуру.