Менял место работы, около 1,5 месяца был безработным. Как за этот период исчисляются алименты?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если они не были выражены в твёрдой сумме, а в процентах с дохода - то никак. Нет доходов - нет процентов. Не забыли, надеюсь, сообщить судебному приставу и бывшей жене, что вы уволились и устроились на новую работу?

Если жена будет недовольна - может пойти в суд и суд вправе присудить за "пропущенные" месяцы конкретную сумму исходя из "средних" алиментов.

С уважением,

Антон Жаров