Вышла на работу после отсутствия по семейным обстоятельствам - вопросы о заявлении на отпуск и компенсации

• г. Тюмень

Мне в понедельник надо было на писать заявление на отпуск. Я не вышла на работу по семейным обстоятельствам позвонила директору она мне сказала на пишешь объяснительную. Увольнять она меня не стала хотя я у неё спрашивала. В итоге я вышла через неделю на работу мне можно писать заявление на компенсацию в отпуск я не пойду.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении. Во время работы по Вашему заявлению заменена денежной компенсацией может быть лишь часть отпуска, превышающая 28 календарных дней.