Досрочная пенсия - возможно ли выйти на пенсию после ухода с работы по уходу за пожилым родственником?

• г. Москва

Мне до пенсии 8 месяцев. Только что ушла с работы по уходу за матерью 85 лет.

Стаж 17 лет. Могу ли я выйти на пенсию досрочно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

ДА, можете.

Обращайтесь в ПФР

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, сколько я должна Вам за эту консультацию?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нисколько Вы ему не должны

Спросить
Пожаловаться

Консультация - бесплатная

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выйти досрочно на пенсию, если уволилась с работы по соглашению сторон, а до пенсии осталось 6 месяцев. Имею общий стаж работы 27 лет, в том числе работа в Сахалинской области 2 года 7 месяцев по договору.

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Поясните мне, пожалуйста, понятие страховой и социальной пенсии. Я ушла на пенсию по возрасту, стаж работы 39 лет. Сейчас работаю по срочному договору и получаю пенсию. Это какая пенсия? Спасибо.

Я ушла досрочно на пенсию как учитель - 25 лет (общий стаж 35 лет) в 2012 году, а в 2014 году мне исполнилось 55 лет. Пенсия была начислена только по стажу выслуги. Я и сейчас работаю. Могут ли мне сделать перерасчёт пенсии в том числе и за двух детей тоже.

Мне 54 года, на предприятии котором я работаю нет работы. Мне или писать постоянно без содержания или увольняться, сокращения нет. Могу ли я в 54 года выйти досрочно на пенсию (мой стаж 34 года) и как размер досрочной пенсии повлияет на размер пенсии в 55 лет. Спасибо Галина.

Мне 58 лет госслужащий, стаж госслужбы 13 лет. Сейчас происходит сокращение численности штата и предлагают досрочно выйти на пенсию. На какую пенсию я могу рассчитывать при досрочной пенсии? Пенсию обычную или пенсию госслужащего? Полагаются ли мне выплаты при оформлении досрочной выплаты, такие же как у госслужащего уходящего на пенсию по старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне до пенсии осталось 9 месяцев, стаж у меня большой и из этого стажа больше 10 лет работы ткачихой, сейчас на работе складывается ужасная обстановка, зная что осталось до работать до пенсии немного и некуда деться человеку просто начинают гнобить, могу ли я уволиться и досрочно уйти на пенсию? Спасибо!

Стаж 42 года, уволен по сокращению численности и штата работников, в этом году мне будет 60 лет. Могу ли я досрочно выйти на пенсию, до пенсии 1 год и 10 месяцев? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение