Отличие исков на выделение доли жены через суд и раздел имущества сформулированной квартиры

• г. Москва

Сформулирую так: есть квартира, купленная в браке, оформленная на одного мужа.

Какая разница по результату, срокам судебного разбирательства, если цель - получить документы жене на свою долю.

1.выделение доли жене через суд,

2. раздел имущества через суд.

Чем отличаются эти иски?

Будет ли выделение женой своей доли являться достаточным, чтобы раздел имущества

(квартиры) считать завершенным?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, отвечаю: выдел доли и раздел имущества - разные вещи, т.к. выдел доли предполагает, что нет вопросов с остальным имуществом. Выдел доли квартиры в натуре невозможен практически во всех случаях, тк. невозможно оборудовать еще один выход и вход в квартиру, выдел в качестве денежной компенсации предполагает, компенсировать вам долю в денежном измерении в соответствии срыночной стоимостью. раздел же имущества предполагает не только квартиру, а все имущество нажитое в браке.

С Уважением,