Информация о размере государственной пошлины за свидетельство о праве собственности и снятие обременения

• г. Москва

Большое спасибо, за ответ! И хотелось бы узнать ещё каков размер гос пошлины свидетельства о праве собственности? О снятии обременения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

В соответствии с пп. 20 п. 1 ст. 333.33 НК РФ: "1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: ...

за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 19, 20.1, 20.2, 22 - 24 и 52 настоящего пункта: ...

физическим лицам - 500 рублей;...

21) за внесение изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктом 25 настоящего пункта:

физическим лицам - 100 рублей;".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.