Размер гос. пошлины на регистрацию наследственного права с несовершеннолетним на гараж

• г. Саратов

Размер гос. пошлины на регистрацию собственности (гараж) в связи с вступлением в наследство. Есть Свидетельство на право собственности, выданное нотариусом. Вопрос связан с тем, что в наследство вступает несовершеннолетний ребенок. Я читала, что в таком случае гос. пошлина не платится. Не могу найти ссылку в Кодексе. Буду благодарна за ответ. В Регистрационной палате называют размер гос. пошлины 2000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Светлана не можете найти, потому что такого нет. Пошлина 2000рублей, платите вы как законный представитель несовершеннолетнего.

Вопрос связан с тем, что в наследство вступает несовершеннолетний ребенок. Я читала, что в таком случае гос.пошлина не платится. Не могу найти ссылку в Кодексе.

---и не найдёте. нет такого закона.