Два типа страховок при покупке автомобиля в кредит - КАСКО и ОСАГО - обязательны ли оба?

• г. Смоленск

Мы покупаем автомобиль в кредит. Нам сказали, что КАСКО - обязательна, но ещё сказали, что необходима и ОСАГО. Действительно ли надо оформлять две страховки?

Ответы на вопрос (3):

Вам кредит просто не предоставят пока вы их не оформите.

ОСАГО обязательно в силу требований закона, а вот КАСКО это добровольное страхование имущество (автомобиль)являющееся предметом залога страхуется ели это обусловлено кредитным договором по определенным рискам связанным с повреждением или утратой имущества.

Каско оформляется с ограничением или без ограничения?