Считается ли отказ покупателя от сделки основанием для расторжения соглашения о задатке.

• г. Анапа

Считается ли отказ покупателя от сделки основанием для расторжения соглашения о задатке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Задаток дается во исполнение обязательства. Если покупатель отказывается от сделки, то уплаченный им задаток возврату не подлежит.