Возможно ли через суд получить долю в квартире у матери после отказа от доли и заявления?
• г. Москва
У моего мужа умер отец и когда прошло пол года его мать попросила отказаться от доли и написать заявление, так он и сделал. Прошло время и мать начала настаивать, чтобы муж (ее сын) и сын (мужа сын) , и жена съехали с квартиры. Муж и сын прописаны с рождения в матери квартире. Квартира была приватизирована в 1993 году на маму и его папу, когда мужу было 16 лет (не участвовал в приватизации). Сейчас муж хочет подать в суд для определении доли. Возможно ли через суд забрать часть долю у мамы?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Да, такое возможно, поскольку с учетом того, что он был несовершеннолетним, он имеет право требовать изменения договора приватизации и включения себя в него
Спросить13.08.2014, 15:23,
г. Москва
Здравствуйте. Да, возможно. Но процесс очень сложный.