Ответьте пожалуйста, имею ли я право заходить в комнату, где прописана моя несовершеннолетняя дочь, в её отсутствие.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста, имею ли я право заходить в комнату, где прописана моя несовершеннолетняя дочь, в её отсутствие. В комнате прописана также её мать, лишённая родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья! Если Вы являетесь собственником либо нанимателем квартиры, в которой проживает и зарегистрирована Ваша несовершеннолетняя дочь, Вы имеете полное право заходить к ней в комнату.