Возможности принтера, не соответствующие заявленным характеристикам - основания для возврата средств или замены на другой аппарат из интернет-магазина

• г. Москва

Мной приобретен в интернет-магазине принтер на основании указанных на сайте характеристик. Фактически принтер заявленные функции выполняет не качественно. На каких основаниях я могу потребовать возврата средств или замены на другой аппарат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как это товар ненадлежащего качества, можете потребовать замены в соответствии со ст. 21 Закона о защите прав потребителей. Вам нужно направить заказным письмом с уведомлением письменную претензию продавцу, в которой описать проблемы с товаром и свои пожелания.