Правомерность действий начальника - замещение на моем месте и требование написать заявление по собственному желанию – что делать?

• г. Рязань

За то время пока я нахожусь в отпуске, на мое место взяли человека, а мне предложили написать заявление по собственному желанию. Имеет ли право начальник так поступать и как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна , ничего не пишите, пусть работодатель увольняет, только по какой статье???