Правомерность действий начальника - замещение на моем месте и требование написать заявление по собственному желанию – что делать?

• г. Рязань

За то время пока я нахожусь в отпуске, на мое место взяли человека, а мне предложили написать заявление по собственному желанию. Имеет ли право начальник так поступать и как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна , ничего не пишите, пусть работодатель увольняет, только по какой статье???

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске. И теперь в связи с ликвидацией организации руководитель просит меня написать заявление об уходе по собственному желанию и в то же время на мое рабочее место направляют другого работника по-совместительству. Законно ли это и как мне поступить в данной ситуации. Спасибо.

Нахожусь в декретном отпуске, позвонили с работы и попросили написать заявление по собственному желанию. Говорят что произошел рейдерский захват фирмы. Как мне поступить в данной ситуации?

Я нахожусь в бльнице после аварии, мне позвонил начальник и попросил написать заявление по собственному желанию, я отказался. Пока лежу в больнице узнал что на мое место взяли другова сотрудника но и я не увольнялся, когда я выпишусь из больницы чего мне ожидать от начальника? Скорей всего он будет говорить что бы я написал заявление так как работает уже другой человек, какие мои в дальнейшим действия?

После декретного отпуска руководство мне предложило написать заявление об увольнении по собственному желанию. В противном случае они найдут способ меня уволить. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Какие у меня есть права?

Проболела 2 месяца и на мое место взяли другого человека, а мне предложили написать заявление на увольнение. Как мне поступить?

Заставляют написать заявление об увольнении по собственному желанию, т.к.на мое место возвращается сотрудница после декретного отпуска. Как поступить мне?

Нахожусь в декретном отпуске, вчера ген. директор предложил мне написать заявление на увольнение по собственному желанию, объяснив это тем что собирается продавать фирму. Как мне поступить в этой ситуации и чего я могу лишиться написав это заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник предложил мне написать заявление на увольнение по собственному желанию (увольняться я не желаю, мне 53 года на пенсии по вредности, сокращать не хочет, другое место не предлагает. Как мне поступить?

Нахожусь в декретном отпуске, на данный момент ребенку 11 месяцев. Организация государственная (в./с 3242), но мы гражданский персонал. Военных за 6 месяцев предупредили, что их сократят до 1 декабря 2009 г.,а про нас было не известно. На месте склада будет филлиал Монинской базы сгражданским директором, который сказал что кладовщиков оставит. На мое место в июне 2009 взяли человека, а вчера (20.10. 2009) мне предложили написать заявление по собственному желанию до 15.11.2009 г Имеет ли новое руководство на это право? (Заявление просит написать нынешний работодатель, нареканий за время работы не было)

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Индивидуальный предприниматель на которого я работала прекращает свою деятельность, мне предложили написать заявление по собственному желанию. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение