Задержка выдачи исполнительного листа в мою пользу - какие сроки определены законом и как решить эту ситуацию?

• г. Новосибирск

Судья районного суда вынес заочное решение в мою пользу. Прошло 2 месяца с момента вынесения решения, но мне не выдают исполнительный лист. В канцелярии ссылаются на то, что с почты не пришло уведомление о получении ответчиком письма и возврата не было. Какие законные сроки определяют данную ситуацию? Куда и на кого написать жалобу, чтобы получить исполнительный лист? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заочное решение вступает в силу (ст.244 ГПК РФ), если в течение 7-ми дней не поступило заявление об отмене и в течение месяца с момента получения решения ответчик не обжаловал его в апелляционном порядке. Если у суда нет сведений о том, что ответчик получил копию решения или не вернулось почтовое отправление Вам выдать исполнительный лист не могут