Я толкнула девочку (10 лет) ногой в живот, последствий нет, мне 15 лет, могут меня посадить? Она сама меня спровоцировала?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Но больше так не делайте.

Если родители девочки обратятся с заявлением в полицию, то будет проведена проверка, а Вас в любом случае поставят на учет. Более того, родители девочки по результатам проверки могут обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда и иного ущерба. Бить человека младше себя и не способного дать сдачу, позорно.