Необходимость заявления и доверенности от сестры в Лас Вегасе для ведения процедуры в Севастополе

• г. Севастополь

Я уже обращался к Вам за разъяснениями, но вот еще вопрос. Сестра проживает в Лас Вегасе и от нее тоже нужно заявление или еще и доверенность на ведение здесь всей процедуры. Беда в том, что в Севастополе только начинают переходить на российское законодательство и толком не знают как и что. Я просто боюсь, что сестра пришлет заверенные документы, но не те что нужно. Вот я и обращаюсь к Вам - нужен шаблон заявления, в Лас Вегасе заполнят и пришлют сюда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужна от нее доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста с вопросом по регистрации брака с гражданином Израиля.

Если он не может присутствовать при подаче заявления, то можно просто два заявления отдельных подать, его заявление должно быть на каком языке заполнено? Ещё прочитала, что его заявление должно быть нотариально заверено (т.е. он заполняет заявление, идёт к нотариусу, заверяет его в Израиле и высылает мне, а я здесь делаю перевод заявления у нотариуса или нет? Он может там выполнить нотариально заверенный перевод?).

Также если он не может присутствовать при подаче заявления, то мне нужны нотариально заверенный его паспорт?

Помимо заявления и паспорта нужен ещё документ о семейном положении и всё? Больше никаких нет не нужно?

Ещё прочитала, что нужно апостилировать документы.

Нотариальный перевод документов в какой стране должен быть выполнен? Перевод нужен только заявления и документа о семейном положении?

Брак заключен между гражданами РФ в Лас-Вегасе, утвержден в российском консульстве. Вопрос: в случае развода какое законодательство применяется американское или российское, нужно ли после суда в России подавать в суд о разводе в Америке.

Мы с женой зарегистрировались в лас-вегасе. Считается ли такой брак законным с точки зрения российского законодательства? Или нам нужно еще раз зарегистрироваться в российском загсе?

Мой отец собрал все документы на получение наследства в виде денежных средств, так как нотариус находится в другом городе все документы отослал по почте, для того чтобы получить денежные средства они сказали что пришлют документы по которым отец в сбербанке получит их, но при этом надо написать заявление то ли на получения их то ли что та ещё, вот что за заявление надо написать, можно узнать примерный бланк заявления, и ещё как та странно, заявление на получение - может быть пусть сначала пришлют документы а потом напишем заявление о получении денежных средств?

Мы с мужем проживаем в разных городах, детей нет, имущества совместно нажитого тоже. Возможности приехать ни у него ни у меня нет, как мы можем развестись? И если возможность это сделать не обращаясь в суд (например может доверенность или еще какие-либо документы если он мне пришлет) ?

На меня написали заявление о кражи но для открытия уголовного дела нужен документ подтверждающий мое преступление дознователь/следователь сделал запрос на этот документ. Так вот если документ пришлют то на меня откроют дело а если не пришлют то дела получается не будет? И еще сколько по времени ждать запрос на документ после чего дело закроют отлажат или просто выкинут? Или мне придется ждать 100 лет в подвешенном состоянии пока не придет документ? Или спустя например 3 месяца если нет документа то мое дело автомато анулируется так как нету фактов... подскажи пожалуйста.

Нужен образец заявления о банкротстве ИП какие документы нужно приложить к заявлению имущества нет. что именно описать в заявлении для финансирования процедуры банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель Севастополя и хочу продать машину с украинскими номерами зарегистрированную в Севастополе жителю Украины (Одессы), при этом не могу выехать за пределы Крыма на Украину (просто боюсь). Скажите пожалуйста какие документы мне нужны для продажи авто? Доверенность или что-то ещё?

Я хочу в квартире зарегистрировать человека. Квартира не приватизирована. У меня есть нотариально заверенная доверенность от мамы, что я могу от своего имени писать заявления, расписываться от ее имени за нее. В едином окне отказались заверять подпись моей мамы в заявлении на регистрацию человека. Мотивируя это тем, что нужно от нее отдельное заявление ЗАВЕРЕННОЕ ЕЩЕ РАЗ НОТАРИУСОМ. Начальник паспортного стола тоже потребовал такое заверенное заявление. Вопрос--- правы ли они. Одной доверенности недостаточно? Мой тел. 905 746 03 66

Я бывшая гражданка РФ. Вышла из гражданства РФ в 2006 году. Оформила генеральную доверенность на свою сестру в 2005 еще по внутреннему российскому паспорту.

1) Так как я уже формально не являюсь гражданкой РФ (сдала российские паспорта) действительна ли старая доверенность (до 2008 года) или нужно выдавать новую? Если нужна новая доверенность, могу ли я выписать доверенность с Российском консульстве без присутствия сестры только по ее паспортным данным или нужно это делать только в России при личном присутствии сестры?

2) Может ли сестра по доверенности продать квартиру, находящуюся в моей собственности по генеральной доверенности общей формы (без детального указания объектов недвижимого и движимого имущества) или нужна специальная доверенность с указанием атрибутов объекта недвижимости?

Заранее спасибо.

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение