Правомерность лишения прав после отказа от медосвидетельствования при подозрении в пьяном вождении

• г. Нижневартовск

25.07.14 мой автомобиль находился возле магазина сам я был в очень пьяном состояниии зашел в магазин за коньяком при выходе ждали сотрудники дпс начали оформлять что я якобы ездил на автомобиле посадили к себе в автомобиль и начали состовлять протокол велась видеосъемка там мне предложили пройти мед освидетельствование на что я послал их и сказал что автомобилем не управлял и проходить его не собираюсь! Полис осаго без ограничений! На суде лишили прав так как 2 ое понятых подтвердили что я отказался от мед освидетельствования но не один не видел как я даже сижу в машине правомерно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Все это не правомерно.

Найдите человека, который приехал у магазину