Могут ли матери и дети встать на очередь на социальное жилье, если уже зарегистрированы другие родственники

• г. Сосновый Бор

Социальное жильё (очередь). Может ли мать встать на очередь, если на 6 прописанных человек (дедушка, бабушка, брат, мать и двое детей) 48 кв м, а её дети являются собственниками (до 18 лет) вместе с бабушкой. Кто еще вправе подать на жильё, если у брата еще нет семьи, мать разведена, и бабушка с дедушкой тоже подали на развод.

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день.

Чтобы вашу маму и других членов поставили на очередь нуждающихся, они должны являться малоимущими. Условия признания малоимущей семьей.

1. Проживать в СПб более 10 лет (к детям это не относится).

2. Жилищная обеспеченность на каждого члена семьи менее 9 кв.м. общей площади (или 15 кв.м. в коммунальной квартире).

3. Совокупный доход на каждого члена семьи менее 12 тыс рублей в месяц.

4. Отсутствие в собственности имущества подлежащего налогообложению, превышающего примерно 500 тыс.рублей (авто, зем.участки, дачные домики и пр.).