Можно ли использовать материнский капитал для выкупа квартиры у бывшего свекра, если фамилии совпадают и ребенку больше 3-х лет?

• г. Всеволожск

Я хочу выкупить квартиру у отца бывшего мужа. Фамилия у нас одна. Могу ли я использовать материнский капитал как часть суммы для выкупа квартиры у бывшего свёкра?

Ребенку больше 3 х лет.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Квартира должна приобретаться в общую долевую собственность членов семьи (в Вашем случае это Вы и дети).