Возможно ли передача наследства квартиры недееспособному сыну в случае его смерти - право наследования для двоюродных сестер или интернат?

• г. Челябинск

После смерти брата, его квартира по закону досталась его недееспособному сыну, проживающему в психо-неврологическом интернате. Возможно ли в случае его смерти претендовать на наследование этой квартиры моим детям, т.е. его двоюродным сестрам, или эта жилплощадь перейдет в собственность интерната?

Ответы на вопрос (1):

Если нет других наследников то ваши дочери могут претендовать на наследство