Наследственный спор - Мать завещала недвижимость сестре, хотя обещала ее мне. Есть ли нарушения закона?

• г. Барнаул

Мать завещала квартиру двухкомнатную и дачу моей сестре хотя при жизни всегда говорила что дача будет моей и не дала мне приобрести свой участок а теперь я нис чем, Я помогал строить дачу ездил 30 лет акогда в 2008 году мы купили квартиру в иппотеку на двоих с женой-сестра стала влиять на маму что у них итак всё есть МАМА скончалась в 2011 году, завещание составлено в 2008 г, ,сестра знала о его содержании нет ли здесь юридических нарушений?

Ответы на вопрос (2):

Нет...юридических нарушений здесь нет...при наличии завещания вы (теоретически) можете претендовать только на обязательную долю в наследстве, если имеются основания...(достижение пенсионного возраста, инвалидность и т.д.)...

Выбор наследника по завещанию право наследодателя, какие здесь могут быть юридические нарушения.