Выписывать насильно я ее не буду, но может ли кто-то специально подать на меня в суд, за не указание этого пункта в договоре?

• г. Санкт-Петербург

Хочу заключить договор купли-продажи с не родной бабушкой в простой письменной форме. В договоре, который мне составили, не указано, что она остается там прописана, хотя мы с ней договорились, что она будет там прописана до конца жизни. Может ли кто-то впоследствии оспорить наш договор на том основании, что данный факт не указан. Выписывать насильно я ее не буду, но может ли кто-то специально подать на меня в суд, за не указание этого пункта в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Иван Сергеевич! Если Вас так волнует отсутствие этого пункта в договоре, так добавьте его. Например: Продавец, сохраняет за собой пожизненное право пользования и проживания в квартире, после перехода право собственности к покупателю.