Сомнения в отмене постановления об отказе в ВУД - требуется ли получение подтверждения письменно?

• г. Новосибирск

Если постановление об отказе в ВУД отменено, должен ли следственный комитет отправить постановление об отмене по почте? По телефону сказали, что отменено. Но что-то имеется недоверие. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Если вы заинтересованное лицо, то Вас должны были письменно уведомить об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Напишите заявление на имя начальника следственного отдела с просьбой сообщить о движении материала и предоставить копию постановления.