Заблокирована учетная запись на сайте Покер-стар после перевода 99 $ - возможность подать иск и поиск пострадавших для коллективной заявки

• г. Москва
Зарегистрировалась на сайте Покер-стар. Перевела деньги. Сначала 10 $ - всё было нормально, потом 99 $ и мою учётную запись заблокировали с требованием предоставить скан документов с адресом прописки и выпиской из банка и скан кредитной карты, якобы для проверки данных.

Можно ли подать в суд на них? И как найти других пострадавших для коллективной заявки?

Ответы на вопрос (1):

В суд вы конечно можете подать, насколько я помню Покерстарс находятся на острове Мэн, Великобритания. А если по существу, то это обычная практика истребования документов, при достижению определенных лимитов транзакций. Не вижу в их действиях никакого мошенничества.