Как возместить УТС автомобиля после повреждений, вызванных стихийным бедствием?

• г. Киров

Можно ли возместить УТС автомобиля при стихийном бедствии (форс-мажорные обстоятельства)? Мой автомобиль стоял на парковке возле дома. В результате сильного ветра автомобиль был поврежден кровлей (досками, металлопрофилем). Полиция была своевременно уведомлена и выдала на руки все необходимые бумаги. Подтверждение из метеослужбы получено. Подскажите дальнейшие действия, если имеется возможность возмещения УТС.

Ответы на вопрос (1):

Оксана Владимировна, если у вас КАСКО и в договоре прописано, что СК возмещает ущерб в случае стихийного бедствия, то вам все возместят. Если у вас ОСАГО, то придется восстанавливать авто своими возможностями