Повреждение автомобиля в результате падения рамы - стоит ли подавать в суд на обслуживающую компанию дома?

• г. Казань

Во время сильного ветра в результате падения с соседнего дома рамы был поврежден мой автомобиль. Рама просто влетела в авто. Полис только осаго. Есть ли смысл подавать в суд на компанию, которая обслуживает данный дом?

Ответы на вопрос (4):

без заключения экспертизы вы вряд ли что докажете, кроме того, почему компания, может квартира в собственности

Конечно есть.

Для Вас лично, СПРАВОЧНО.

Оформляется иск по правилам ст. 55-87, ст131,132 ГПК РФ

Требования к оформлению иска тут.

Подробнее ➤

Во-первых, необходимо зафиксировать данный факт. Далее оценить ущерб (независимая экспертиза) и взыскать с собственника квартиры (здания) ... Процесс на первый взгляд типовой, но ньюансы присутствуют...

В полицию было обращение, факт того что рама влетела зафиксировали, есть свидетели. Квартира действительно находится в собственности. Сотрудник полиции пояснил что привлекать вряд ли кого то будут, виновник ^природные явления, сильный ветер^