Насилие бывшего сожителя - как защитить себя и решить проблему

• г. Ухта

Помогите решить мою проблему!

Сегодня ночь бывший сожитель выбил дверь в моей съёмной квартире, во дворе пытался кирпичем разбить окно моей машины, сорвал задний дворник, сегодня утром обратилась в полицию, участковый пообещал приехать завтра и попросил зафиксировать на фотоаппарат весь ущерб.. подскажите как действовать? И чем всё может закончится?

Со мной в квартире находилась подруга-девушка, тоже всё видела, соседи не выходили.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 167 УК РФ, также в гражданском суде взыскивайте материальный и моральный ущерб