Могу ли я одновременно с первым высшим образованием в другом вузе обучаться по другой специальности?

• г. Москва

Проясните, пожалуйста, ситуацию. Я подала документы в один коммерческий, имеющий гос. лицензию, гос. аккредитацию, вуз (оплатила обучение, написала заявление, составили договор), НО у меня почему-то приняли только копию, заверенную наториально документов, сказав, что можно обойтись без подлинника. Это так и есть на самом деле?

И еще один вопрос... могу ли я одновременно с первым высшим образованием в другом вузе обучаться по другой специальности?

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Нотариально заверенные документы приравниваются к подлинникам документов.Вам по этому поводу расстраиваться незачем, поскольку ВУЗ такая форма документов устраивает и с Вами заключили договор на обучение. Вы можете одновременно обучаться и по другой специальности, но главное, чтобы при этом не нарушались учебные планы и не было срывов графика сдачи зачетно-экзаменационных сессий.